Ежемесячный научный журнал,
включен в Список ВАК. Индексируется в РИНЦ.
Входит в Russian Science Citation Index

«Азия и Африка сегодня» № 4 2020

Название ГВИНЕЯ-БИСАУ: ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЛИДЕРСТВО И ЭЛЕКТОРАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ
DOI 10.31857/S032150750009090-1
Автор

ДЕНИСОВА Татьяна Сергеевна
кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник, зав. Центром изучения стран Тропической Африки Института Африки РАН ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )

КОСТЕЛЯНЕЦ Сергей Валерьянович
кандидат политических наук, ведущий научный сотрудник, зав. Центром социологических и политологических исследований Института Африки РАН; доцент РУДН; ст.н.с. НИУ ВШЭ ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )

Резюме 2019 год в Гвинее-Бисау ознаменовался двумя важными событиями: в сентябре страна отметила 45-ю годовщину обретения независимости, а в декабре состоялись очередные президентские выборы В течение всего постколониального периода развития Гвинея-Бисау находилась в состоянии перманентной политической нестабильности: Приход к власти У.С. Эмбало возродил надежды бисайцев на политическое и экономическое возрождение страны. В статье рассматриваются причины и предпосылки политической нестабильности в Гвинее-Бисау; анализируются электоральные процессы и дается характеристика политических лидеров, оставивших наибольший след в истории страны.
Ключевые слова Гвинея-Бисау, политические лидеры, политические партии, электоральные процессы, государственные перевороты
Страницы 34-41