Ежемесячный научный журнал,
включен в Список ВАК. Индексируется в РИНЦ.
Входит в Russian Science Citation Index

«Азия и Африка сегодня» № 9 2020

Название ЛИКВИДАЦИЯ БЕДНОСТИ В КИТАЕ. ЧАСТЬ 2
DOI 10.31857/S032150750010854-1
Автор БОНИ Людмила Дмитриевна
доктор экономических наук, гл.н.с., Институт Дальнего Востока РАН ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )
Окончание. Начало см.: Азия и Африка сегодня. 2020, № 8.
Резюме    В первой части статьи, опубликованной в № 8 журнала, мы начали свой рассказ о проблеме бедности в Китае, ее основных характеристиках и особенностях, о путях ее решения на протяжении 70 лет существования КНР. К концу 2020 г., согласно долгосрочным стратегическим планам Китая, предстоит полностью завершить построение общества средней зажиточности - cяокан, а ликвидация бедности в стране - важнейшая часть этого стратегического плана, его нижняя граница. Вторая часть статьи посвящена анализу новой стратегии борьбы с бедностью, позволившей резко интенсифицировать весь процесс борьбы и обеспечить практически решение задачи ликвидации абсолютной бедности в Китае в установленный срок.
Ключевые слова Си Цзиньпин, стратегия адресной борьбы с бедностью,система мобилизации средств, система ответственности, отряды борьбы с бедностью в деревне, руководящая роль партии
Страницы 10-17