Ежемесячный научный журнал,
включен в Список ВАК. Индексируется в РИНЦ.
Входит в Russian Science Citation Index

«Азия и Африка сегодня» № 10 2020

Название РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ НА ПРИМЕРЕ ПРОВИНЦИИ КАНВОНДО
DOI 10.31857/S032150750011111-4
Автор КУКЛА Марина Петровна
кандидат экономических наук, доцент кафедры корееведения, Дальневосточный федеральный университет ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )

КОЗЛОВ Леонид Евгеньевич
кандидат политических наук, доцент кафедры международных отношений, Дальневосточный федеральный университет ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )
Резюме    В Республике Корея равномерное территориальное развитие считается одной из главных государственных задач. Традиционным объектом региональной политики Сеула является Канвондо, типичный депрессивный регион, в период индустриального роста РК специализировавшийся на добыче угля и радикально перестроивший за последние 30 лет свою экономическую структуру. В статье анализируются ключевые проблемы социально-экономического развития провинции, пути и методы их решения, которые привели к тому, что отставание Канвондо от среднего уровня южнокорейских регионов было преодолено.
Ключевые слова региональная политика, территориальное развитие, Республика Корея, Канвондо
Страницы 46-51