Ежемесячный научный журнал,
включен в Список ВАК. Индексируется в РИНЦ.
Входит в Russian Science Citation Index

«Азия и Африка сегодня» № 9 2020

Название РОМАН ИЗ ОМАНА - ПОБЕДИТЕЛЬ THE MAN BOOKER INTERNATIONAL PRIZE-2019
DOI 10.31857/S032150750010865-3
Автор АЛЬ-РАХБИ Ахмед Мохаммед Насер (Оман)
кандидат филологических наук, ассистент кафедры иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук РУДН ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )
ЗАРЫТОВСКАЯ Виктория Николаевна
кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук РУДН ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )
Резюме     Статья посвящена наиболее заметному арабоязычному произведению 2019 года - роману писательницы из султаната Оман Джохи аль-Харти, получившему мировое признание вместе с премией Букера для переведенной на английский литературы. На основе интервью писательницы рассматривается история создания романа «Небесные тела», а с помощью литературоведческого анализа выявляются его новаторские приемы и культурная значимость, которые, по мнению авторов, выводят современную арабскую литературу, и в первую очередь - женскую прозу Залива, на качественно новый уровень.
Ключевые слова Международный Букер, Арабская литература, Оман, Джоха аль-Харти, «Небесные тела»
Страницы 75-80